ТЕХНОЛОГИИ

Команды группы Compass с AiFi по ‘бесфрикционным’ покупкам

Согласно пресс-релизу, Compass Group UK & Ireland запустит свой первый полностью «бесфрикционный» магазин на рабочем месте в начале 2022 года, используя технологию компьютерного зрения AiFi, основанную на искусственном интеллекте, согласно пресс-релизу. Магазин должен открыться в Ирландии в начале 2022 года, а в следующем году появятся дополнительные сайты в Великобритании, в том числе подразделения других корпоративных клиентов, а также в секторах спорта, отдыха и обороны.

Технология позволяет покупателям приобретать товары в магазине без необходимости стоять в очереди или останавливаться для сканирования или оплаты.

Клиенты будут регистрироваться при входе, а затем свободно бродить по магазину, выбирая товары из ассортимента, без сканирования или очереди для оплаты. Они уходят со своими покупками, и квитанция доставляется прямо на их телефон.

Камеры компьютерного зрения анонимно отслеживают покупателя, добавляя выбранные товары в виртуальную корзину покупок. Распознавание лиц или биометрия не используются.

Магазины без трения будут использоваться либо там, где в настоящее время существуют решения только для торговых автоматов, либо там, где новый формат может быть включен в набор опций для клиента.

Сотрудники Compass останутся на месте для оказания поддержки.

Рабочее место клиента Compass в Южном Дублине было выбрано в качестве первого места для этого инновационного решения для общественного питания.

Вернуться в список