УМНЫЙ ДОМ

Устройства Wi-Fi 6: лучшие совместимые телефоны, ноутбуки и гаджеты

Wi-Fi 6 – это новейшая и самая быстрая версия Wi-Fi , и мы ожидаем, что она будет распространяться на все большее количество устройств в течение 2020 года. Скоро новый стандарт еще рано, но есть некоторые интересные варианты, если Вы хотите купить.

Wi-Fi 6 обеспечивает максимальную скорость, которая примерно на 30% выше, чем самая быстрая скорость Wi-Fi 5 , и он намного лучше подходит для работы в загруженных сетях с большим количеством устройств, а также в плотной, многолюдной среде с большим количеством пользователей. Он ничего не сделает для ускорения медленного соединения с интернет-провайдером, поэтому не ожидайте чудес – но он поможет вам получить самое быстрое и эффективное соединение из всех возможных дома.

Конечно, вам понадобится маршрутизатор Wi-Fi 6 и новые устройства Wi-Fi 6, чтобы пользоваться этими преимуществами в домашних условиях – вот основные варианты, доступные в настоящее время.

iphone-se-2020-19
Available for $399, the iPhone SE is the most affordable phone that supports faster Wi-Fi 6 connections.


Angela Lang/CNET

телефоны

Неудивительно, что после маршрутизаторов смартфоны были одними из первых устройств, которые начали поддерживать Wi-Fi 6. Samsung был первым с Galaxy S10, но Apple, LG, Huawei и другие вскоре последовали его примеру.

На данный момент список телефонов, которые могут подключаться на более высоких скоростях Wi-Fi 6, включает в себя:

А как насчет телефонов, которые не поддерживают Wi-Fi 6? Samsung Galaxy Z Флип приходит на ум, но Pixel линейка компании Google , вероятно , является наиболее ярким примером. Ни один из них еще не поддерживает 802.11ax, включая Pixel 4.

asus-chromebook-flip-c436-0057
The Asus Chromebook Flip c436 comes equipped with full support for Wi-Fi 6.


Joshua Goldman/CNET

Ноутбуки

Растет число новых ноутбуков, которые поставляются с Wi-Fi 6 в качестве опции по умолчанию. Некоторые из наших любимых включают в себя:

И нет, ни один из ноутбуков Apple пока не поддерживает Wi-Fi 6 – даже совершенно новый 13-дюймовый MacBook Pro .

asus-zenwifi-ax-4
If your devices support Wi-Fi 6, then you’ll need a Wi-Fi 6 router in order to take advantage of the faster top speeds. Our current favorite is this Asus ZenWifi AX mesh system.


Tyler Lizenby/CNET

Другие устройства

Мы не видели поддержки Wi-Fi 6 во многих других типах устройств – ни телевизоров, ни стримеров, ни гаджетов для умного дома. Это, вероятно, изменится в ближайшие месяцы. Мы обязательно обновим этот пост по мере распространения Wi-Fi 6.

Есть большое очевидное исключение: маршрутизаторы. Вам понадобится тот, который поддерживает Wi-Fi 6, работающий в домашней сети, если вы хотите в полной мере использовать радио Wi-Fi 6 в своем новом модном телефоне или ноутбуке – и, к счастью, у вас уже есть много вариантов.

http://www.cnet.com/
Вернуться в список